Форум » ПОЗИТИВ » СПОРТИВНЫЕ СТРАСТИ » Ответить

СПОРТИВНЫЕ СТРАСТИ

Джудит: Тема ясна. Смотрим, болеем, пишем.

Ответов - 280, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 All

Мадам: Stephanie Спасибо, за великолепные и содержательные спортивные комментарии ко всем соревнованиям!

Stephanie: 22-летний фигурист из Санкт-Петербурга Артур Дмитриев выиграл V этап кубка России!

Stephanie: В г. Грац (Австрия) состоялся турнир категории В "Ice Challenge", проводимый Международным союзом конькобежцев. Золото выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга, 23-летний Артур Дмитриев, ставший вторым и в короткой, и в произвольной программах. Это первая победа российского фигуриста после довольно длительного перерыва. Немного удивило, что спортсмена на лед вместо тренера выводила мама. Второй россиянин - Михаил Коляда выиграл произвольную программу, но в результате заслужил только бронзовую награду. Третий россиянин - Антон Шулепов - стал пятым. У женщин серебро выиграла Мария Артемьева, Серафима Саханович стала четвертой.

Stephanie: В г. Рига (Латвия) состоялся турнир категории В "Volvo Open Cup", проводимый Международным союзом конькобежцев. Золото выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга, 23-летний Артур Дмитриев, выигравший и короткую, и произвольную программы и обошедший ближайшего соперника, шведа Александра Майорова (сына известного тренера Александра Майорова, первого тренера Алексея Ягудина) почти на 50 баллов! Артур чисто откатал 4 программы подряд, это феномен не только для российского мужского фигурного катания, но и для фигурного катания вообще. На этот раз вместо мамы на лед его выводила психолог группы Мишина. Помимо взрослого разряда, на Открытом кубке Вольво соревновались также юниоры. И тут у нас победа в мужском разряде - турнир выиграл Петр Гуменник, который так же тренируется в группе Алексея Мишина. В танцах на льду среди юниоров золото у Полины Иваненко - Даниила Карпова, бронза у дуэта Арина Вакуленко - Егор Тарасенко.

Stephanie: В г. Казань проходит IV этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях мужчин золото выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга Артур Дмитриев, выигравший и короткую, и произвольную программы! На этот раз на лед спортсмена выводила жена его тренера...

Stephanie: В Саранске завершился Финал Кубка России по фигурному катанию на коньках. Финал Кубка России - второе по значимости соревнование страны после Чемпионата России. Золото у мужчин выиграл спортсмен из Санкт-Петербурга Артур Дмитриев, за неделю до этого ставший чемпионом Санкт-Петербурга, а за две недели выигравший золото на международных соревнованиях "Кубок Сараево" (Босния и Герцеговина).

Stephanie: В г. Бостон (США) завершился Чемпионат мира по фигурному катанию 2016! Первыми закончили соревноваться спортивные дуэты в Танцах на льду. К сожалению, российским спортсменам, имеющим всего 2 путевки, ловить было особо нечего. Последствия распада дуэта Ильиных - Кацалапов дают себя о себе знать и через 2 года, к тому же, лидеры российской сборной Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев не смогли принять участие в ЧМ по состоянию здоровья. Увы, результаты россиян далеки от тех, которые хотелось бы видеть. 9. Виктория Синицына - Никита Кацалапов. 11. Александра Степанова - Иван Букин. В таком "традиционно нашем" виде, как соревнования спортивных пар тоже, к сожалению, мы остались без медалей. Семейная пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков, шедшие третьими после исполнения короткой программы, сорвали большинство элементов в произвольном катании и в результате заняли только 6-е место, уступив младшим партнерам по команде, дебютантам ЧМ Евгении Тарасовой - Владимиру Морозову. Ксении Столбовой - Федору Климову не хватило менее 2-х баллов для того, чтобы отвоевать бронзу у немецкой пары Алёна Савченко - Брюно Массо. Золото ЧМ, как и год назад, выиграли канадцы Меган Дюамэль - Эрик Рэдфорд, а серебро - Вэньцзин Суй - Конь Хан, или, как их называют русские поклонники, "маленькие китайцы". А российская сборная дружно расположилась за пределами пьедестала почета: 4. Ксения Столбова - Федор Климов 5. Евгения Тарасова - Владимир Морозов 6. Татьяна Волосожар - Максим Траньков Смешанные чувства оставили соревнования мужчин, где у России так же, как и в танцах, было всего 2 путевки. С одной стороны - жуткое разочарование, а с другой - огромная радость и вера в то, что есть перспективы в российском мужском катании! Разочарование - это 3-х кратный чемпион России Максим Ковтун, очень слабо прокатавший короткую программу и полностью заваливший произвольную, и в итоге занявший 18-е место. Ну а радость - это Михаил Коляда, который совершил настоящую сенсацию - обошел самого Патрика Чана, и поставил новый рекорд в российском мужском катании, перебив рекорд Евгения Плющенко, который тот установил в далеком 2006-м году на олимпийских играх в Турине. Можно сказать, что Михаил попал на чемпионат мира, в общем-то случайно. Прошлый сезон у спортсмена не заладился и он остался без этапов Гран-при, но очень хорошо начал сезон 15-16, и когда Артур Гачинский объявил о завершении любительской карьеры, Федерация фигурного катания на коньках России стала решать, кому же отдать московский этап Артура - Михаилу, или так же прекрасно начавшему сезон Артуру Дмитриеву, выбор Федерации пал на Михаила, и он прекрасно откатал его, заняв 5-е место. Видимо, успех настолько окрылил Михаила, что он на чемпионате России занял 1-е место по технике, но в итоге завоевал серебро, уступив более "компонентному" Максиму Ковтуну. Серебро чемпионата России позволило Михаилу отобраться на Чемпионат Европы, где он стал 5-м, и на чемпионат мира, где он совершил настоящую сенсацию, остановившись в шаге от пьедестала, всего 3 баллов не хватило Михаилу, чтобы отвоевать бронзу у китайца Бояна Чжина. Результаты мужчин: 4. Михаил Коляда 18. Максим Ковтун Но без медалей все-таки не обошлось, спасибо нашим женщинам! Хотя называть "женщинами" спортсменок, которым 16-17 лет, как-то не очень поворачивается язык! Золото российской сборной принесла 16-летняя Евгения Медведева, которая была 3-й после короткой программы, но в произвольном катании буквально совершила сенсацию, обойдя американок Эшли Вагнер и Грейси Голд (и это в Америке!) Евгения стала 4-й российской чемпионкой мира по фигурному катанию, после Марии Бутырской, Ирины Слуцкой, которая выигрывала этот титул дважды и прошлогодней победы Елизаветы Туктамышевой! Бронзу принесла нашей сборной 17-летняя Анна Погорилая, которая занимала 2-е промежуточное место после короткой программы. 17-летняя Елена Радионова становилась 5-й и в короткой, и в произвольной программах, несмотря на чистое катание, непостижимым образом пропуская вперед себя в турнирной таблице американок со срывами и падениями, в итоге стала 6-й. 1. Евгения Медведева 3. Анна Погорилая 6. Елена Радионова Итого, у России всего 2 медали - 1 золото и 1 бронза. Таким образом, на чемпионат мира 2017, который состоится в г. Хельсинки (Финляндия), у России так же, как и в 2016-м, по 3 путевки в парном и женском катании и по 2 у мужчин и в танцах.

Stephanie: R.I.P. Chapecoense...

Stephanie: А вот и подарки на 23 февраля!!! Первая победа в финале в хоккее за последние 26 лет (в 1992-м команда выиграла под этим же олимпийским флагом) сборной олимпийских атлетов из России в составе: Игорь Шестёркин, Вячеслав Войнов, Владислав Гавриков, Артём Зуб, Андрей Зубарев, Динар Хафизуллин, Александр Барабанов, Никита Гусев, Илья Ковальчук, Павел Дацюк, Илья Каблуков, Сергей Калинин, Николай Прохоркин, Вадим Шипачёв, Сергей Широков, Илья Сорокин, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Иван Телегин, Василий Кошечкин, Сергей Мозякин победили сборную Германии со счетом 4 : 3! Счет открыл Вячеслав Войнов, затем 2 шайбы в ворота немецкой сборной забил Никита Гусев, а красивейшую финальную точку уже в овертайме поставил 20-летний новокузнечанин Кирилл Капризов! Спасибо, земляк! Это наша победа, пусть даже и без гимна и флага! Молодцы, ребята! Это второе золото России в Пхёнчхане! А первое двумя днями ранее принесла 15-летняя чемпионка Европы Алина Загитова. Двукратная чемпионка мира, 18-летняя Евгения Медведева в произвольной программе не пошла на риск в плане усложнения программы и стала серебряной призеркой. Молодцы наши девчонки и парни!

Stephanie: На ЧМ из группы вышли досрочно, впервые в истории (если не считать времена СССР)! Последний, 3-й круг группового турнира только решает, с какого места. Но главная интрига - на кого попадем в 1/8 финала? На Испанию, Португалию или (чем черт не шутит) Иран?