Форум » ПОЗИТИВ » СПОРТИВНЫЕ СТРАСТИ » Ответить

СПОРТИВНЫЕ СТРАСТИ

Джудит: Тема ясна. Смотрим, болеем, пишем.

Ответов - 280, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 All

Stephanie: В г. Острава (Чехия) завершился 6-й этап юниорской серии гран-при. И опять российский юниоры-парники заняли весь пьедестал!!! В соревнованиях спортивных пар золото выиграли Лина Фёдорова - Максим Мирошкин, серебро - Арина Чернявская - Антонио Соуза-Кордейру, бронзу - Камилла Гайнетдинова - Иван Бич! В спортивных танцах на льду победили Бетина Попова - Юрий Власенко, Софья Евдокимова - Егор Базин заняли четвертое место. У девушек - победный дубль!!! Золото у Александры Прокловой, серебро у Марии Сотсковой! У юношей так же две медали - Александр Петров выиграл серебро, а Морис Квителашвили - бронзу. Медальный урожай в Чехии: Золото - 3 Серебро - 3 Бронза - 2

Stephanie: В г. Таллинн (Эстония) состоялся 7-й, завершительный этап юниорской серии гран-при сезона 2013-2014 гг. В соревнованиях юношей серебряную медаль выиграл Михаил Коляда. Михаил выиграл короткую программу, но в произвольной его постигла неудача и только 6-е место. Второй российский юноша - Мурад Курбанов заболел после исполнения короткой программы, в которой занял 8-е место и был вынужден сняться с соревнований. У девушек - победный дубль!!! Золото у Серафимы Саханович, серебро у дебютантки серии Елизаветы Ющенко! В соревнованиях спортивных пар снова на вершине пьедестала китайцы, а наши ребята - по краям. Серебро у Василисы Даванковой - Андрея Депутата, а бронза у Евгении Тарасовой - Владимира Морозова. В спортивных танцах на льду у россиян две медали - золото у Анны Яновской - Сергея Мозгова, бронза - у Дарьи Морозовой - Михаила Жирнова. Итого медалей на этапе в Таллинне: Золото - 2 Серебро - 3 Бронза - 2 Таким образом, определился состав участников финала юниорской серии гран-при, который пройдет в г. Фукуока (Япония) 5-8 декабря 2013 года. Самое большое представительство российская сборная завоевала в парном катании. Из 6 мест в финале 5 занято россиянами и 1 - китайцами. Еще 2 российские пары в запасе. 1. Чжаою Ю - Янь Джин (Китай) 2. Лина Федорова - Максим Мирошкин (Россия) 3. Мария Выгалова - Егор Закроев (Россия) 4. Камилла Гайнетдинова - Иван Бич (Россия) 5. Евгения Тарасова - Владимир Морозов (Россия) 6. Василиса Даванкова - Андрей Депутат (Россия) Запасные: 7. Мэдэлайн Аарон - Макс Сэттлэйдж (США) 8. Арина Чернявская - Антонио Соуза-Кордейру (Россия) 9. Оксана Нагалатий - Максим Бобров (Россия) У девушек в финал вышли 4 россиянки и 2 американки. Так же прекрасные шансы на выход в финал были и у Елизаветы Ющенко, но наша "мудрая" федерация фигурного катания в очередной раз бездумно потеряла драгоценнейшей, учитывая большое количество талантливых девочек, этап в Гданьске. 1. Евгения Медведева (Россия) 2. Полина Эдмундс (США) 3. Александра Проклова (Россия) 4. Карэн Чен (США) 5. Мария Сотскова (Россия) 6. Серафима Саханович (Россия) Запасные: 7. Анджела Ванг (США) 8. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) 9. Риона Като (Япония) У юношей в финал вышли 2 россиянина, 2 японца, американец и китаец. Еще один россиянин в запасе. 1. Натан Чен (США) 2. Кейджи Танака (Япония) 3. Боян Джин (Китай) 4. Адьян Питкеев (Россия) 5. Александр Петров (Россия) 6. Рюджу Хино (Япония) Запасные: 7. Михаил Коляда (Россия) 8. Хи Жанг (Китай) 9. Сёма Уно (Япония) В танцах на льду, в отличие от прошлых финалов, Россия представлена довольно скромно - всего 2 танцевальных дуэта в основном составе и 2 - в запасе. Так же в финал удалось выйти 3-м американским дуэтам и одному украинскому. 1. Анна Яновская - Сергей Мозгов (Россия) 2. Кэйтлин Хавайек - Жан-Люк Бэйкер (США) 3. Лоррэйн МакНамарра - Куинн Карпентер (США) 4. Бетина Попова - Юрий Власенко (Россия) 5. Александра Назарова - Максим Никитин (Украина) 6. Рэйчел Парсонс - Майкл Парсонс (США) Запасные: 7. Мэдэлайн Эдвардс - Жао Кай Пань (Канада) 8. Алла Лобода - Павел Дрозд (Россия) 9. Дарья Морозова - Михаил Жирнов (Россия) Ждем результатов "взрослой" серии гран-при, которая уже стартовала в США!

Stephanie: В г. Детройт (США) закончился первый этап серии гран-при Skate America. И очередной тройной мировой рекорд, уже второй с начала сезона, от пары Татьяна Волосожар - Максим Траньков!!! Конечно, с одной стороны безумно радостно за золото ребят, а с другой - немного страшно, что они набрали такую прекрасную форму за 3,5 месяца до главного старта - Олимпийских игр в Сочи, смогут ли они ее удержать на этом уровне? Ну и вторая радость - бронза пары Ксения Столбова - Федор Климов! В соревнованиях женщин тоже есть чему порадоваться - 14-летняя дебютантка взрослой серии гран-при, чемпионка мира среди юниоров Елена Радионова выиграла бронзу, чемпионка России Елизавета Туктамышева стала четвертой. У мужчин все очень грустно - Артур Гачинский занял последнее, 8-е место. В танцах на льду на американском этапе Россия представлена не была, Юлия Злобина - Алексей Ситников, выступающие за Азербайджан, заняли последнее, 8-е место... Медали России на американском этапе: Золото - 1 Бронза - 2 Татьяна Волосожар - Максим Траньков выполняют поддержку на одной руке Ксения Столбова - Фёдор Климов исполняют подкрутку. К сожалению, пока только двойную. Елена Радионова в короткой программе

Stephanie: В г. Сент-Джон (Канада) состоялся второй этап серии Гран-при Skate Canada. Россияне были представлены в двух видах. В спортивных танцах на льду Екатерина Рязанова - Илья Ткаченко заняли 4-е место. Полным провалом закончился дебютный старт во взрослом разряде чемпионов мира среди юниоров Александры Степановой - Ивана Букина. Они заняли последнее, 8-е место. Зато в соревнованиях женщин у нас огромная радость - шедшая второй после короткой программы Юлия Липницкая в итоге одержала убедительную победу над серебряным призером чемпионата мира среди юниоров 2012 американкой Грейси Голд и призером Чемпионата мира 2012 японкой Акико Судзуки. Желаю Юле сохранить такую же прекрасную форму, успешно выступить на чемпионате Европы и попасть на зимние олимпийские игры в Сочи! Юлия Липницкая в показательных выступлениях

Stephanie: Ну что, с первой медалью в Сочи!!! 30-летняя Ольга Граф выиграла бронзу в скоростном беге на коньках на дистанции 3 000 м! И Россия попадает в медальный зачет и делит 11-е место со сборной Великобритании! У Германии медалей пока нет...

Stephanie: А теперь достойная продолжательница дела Бойкого Кота, 25-летняя жительница Новосибирска Ольга Вилухина приносит России серебро в биатлоне, в спринте на 7,5 км! И Россия делит с Чехией 9-е место в медальном зачете! А Германия по прежнему без медалей :(

Stephanie: А вот и первое золото, естественно, из командного турнира по фигурному катанию!!! Командный турнир в программе Олимпийских игр проводится впервые. И хоть о его правилах многое писали, понятны они стали только теперь. К командному турниру допускаются 10 сильнейших федераций в фигурном катании (по рейтингу Международного союза конькобежцев (ISU)). В их число помимо 6 ведущих "фигурнокатательных" держав мира (Россия, Канада, США, Япония, Китай, Франция) вошли еще 4 сборные: Италия, Германия, Украина и Великобритания. После исполнения короткой программы/танца определяется пятерка стран-финалистов, которые будут исполнять произвольную программу/танец. Каждая команда может заменить участников на произвольную программу или танец. Баллы подсчитываются так же, как и на командном чемпионате мира, проводящемся один раз в два года в Японии: 10 баллов за первое место и 1 - за десятое. Результаты командных соревнований: 1. Россия (75 баллов) 2. Канада (65 баллов) 3. США (60 баллов) 4. Италия (52 балла) 5. Япония (51 балл) Вот имена олимпийских чемпионов и количество баллов, принесенных ими команде: Юлия Липницкая (20 баллов) Евгений Плющенко (19 баллов) Татьяна Волосожар - Максим Траньков (10 баллов) Ксения Столбова - Фёдор Климов (10 баллов) Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв (8 баллов) Елена Ильиных - Никита Кацалапов (8 баллов) К сожалению, другие члены Российской сборной, не принимавшие участие в командном турнире, медалей не получили. Это Аделина Сотникова, Вера Базарова - Юрий Ларионов, Виктория Синицына - Руслан Жиганшин. Желаю им выиграть медали в личном первенстве, а нашим чемпионам взять еще по одной награде! Пока шла церемония награждения фигуристов, пришло сообщение о том, что 42-летний российский саночник на одноместных санях Альберт Демченко принес России вторую серебряную медаль! И теперь в медальном зачете Россия делит 4-е место с Канадой! А первое место и золото в мужских одиночных санях занял спортсмен из ФРГ Феликс Лох, который совсем не соответствует русской интерпретации своей фамилии, и в результате Германия в медальном зачете занимает 7-е место!!!

Джудит: Юлечка Липницкая умничка, такая юная и такая талантливая девочка! А я сегодня захватила кусочек фигурного катания, аккурат с Евгением Плющенко. И поболела за нашу команду хоккеисток. Правда, была удивлена, что деушки сражаются в хоккейных баталиях, но наши молодцы! Порвали германскую команду, как Тузик грелку.

Stephanie: Джудит пишет: Порвали германскую команду, как Тузик грелку. Олимпиада еще не закончилась, мы еще отыграемся!!!

Stephanie: Джудит пишет: Юлечка Липницкая умничка, такая юная и такая талантливая девочка! Кстати, короткую программу Юлечка катала под фортепьянную версию песни Марка Минкова "Не отрекаются, любя" в исполнении российского пианиста Дмитрия Маликова. Но это так, к слову.